Айлендерс – Тампа-Бэй. НХЛ. 30.04.2022 в 02:30

30 апреля в 2:30 ночи по московскому времени на «UBS Арене» в Нью-Йорке состоится матч между «Айлендерс» и «Тампа-Бэй».

«Айлендерс» не сыграет в плей-офф, но команде нужно отдать должное: она не сдалась и под занавес сезона обыграла дважды «Вашингтон» (4:1, 5:1). Клуб из Нью-Йорка займет по итогам регулярки 9-е место на Востоке. К сожалению, борьбы за последнее место в плей-офф не получилось – все было ясно еще за несколько недель до заключительного тура.

У «Тампы» в этом матче будет решаться многое. «Лайтнинг» могут занять с 4-го по 6-е место. Команда Купера явно не хочет попасть на «Торонто», который занимает 3-е место на Востоке, но и с «Рейнджерс» играть – это тоже не подарок. К тому же если «Тампа» проиграет и останется на 5-м месте, то она потеряет преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. В предстоящем матче «Лайтнинг» будут заряжены только на победу.

Основные тренды матча:

• В 5-ти последних матчах «Айлендерс» в первом периоде минимум забивалось две шайбы. БК «Леон» предлагает поставить на ТБ (1,5) в первом периоде – 1.85.
  • «Тампа» одержала три победы в трех последних очных встречах. Кэф на П2 – 1.89.
  • В 6-ти из 7 последних матчей «Тампы» забивалось минимум 6 голов. Кэф на ТБ (5,5) – 1.81.

Прогноз от эксперта 365fans:

Нас ждет матч, который с турнирной точки зрения для хозяев не значит ровным счетом ничего. Обе команды уже знают, кто сыграет в плей-офф, а кто – нет. Единственное, что в этом матче решается – это итоговая позиция «Тампы». Мы рекомендуем поставить на победу гостей, которые по-прежнему рассчитывают занять 4-е место в турнирной таблице.