Российская теннисистка Екатерина Александрова (19-я ракетка мира) пробилась во второй круг соревнований в Германии.
Россиянка в стартовом матче турнира в Бад Хомбурге в трех сетах обыграла американку Энн Ли (6:1, 6:7, 6:1). Встреча продолжалась 2 часа 17 минут.
Следующей соперницей Александровой станет соотечественница Мирра Андреева.