Эдмонтон – Калгари. Кубок Стэнли. 1/2 финала Западной конференции. 25.05.2022 в 04:30

25 мая в 4:30 утра по московскому времени на арене «Роджерс Плейс» встретятся «Эдмонтон» и «Калгари».

«Ойлерз» повели в серии 2-1, хотя первая встреча закончилась со счетом 6:9 в пользу «Флеймз». В составе «Эдмонтона» продолжает блистать Коннор МакДэвид, который в 10 матчах плей-офф набрал 23 (6+17) результативных балла. Лучшим снайпером команды является Эвандер Кейн – он забросил 10 шайб. Впервые за 16 лет «Эдмонтон» может попасть в финал конференции.

«Калгари» по-прежнему является фаворитом противостояния. В первом матче у «Флэймз» получалось абсолютно все (9:6), потом начались проблемы с концентрацией во втором и третьем периодах. Команде Уорда необходимо возвращаться в серию, так как «Калгари» абсолютно не уступает по классу своим соотечественникам. Лучшим бомбардиром «Флэймз» в текущем розыгрыше Кубка Стэнли является Джонни Годро, который набрал 13 (2+11) очков.

Основные тренды матча:

• В 6-ти из 8 последних матчей «Эдмонтона» забивалось минимум 6 шайб. Кэф на ТБ (5,5) – 1.55.
  • В 5-ти из 6-ти последних очных встреч во втором периоде забивалось минимум три шайбы. Кэф на ТБ (2,5) во втором периоде – 2.35.
  • В 6-ти из 8 последних матчей «Калгари» в первом периоде забивалось минимум две шайбы. Кэф на ТБ (1,5) в первом периоде – 1.69.

Прогноз от эксперта 365fans:

После двух поражений подряд «Калгари» обязан сделать определенный выводы. До старта серии никто и представить не мог, что команда Уорда столкнется с такими трудностями. Думаю, что все-таки ставить на победу «Флэймз» достаточно рискованно, лучше поставить на ТБ (5,5).