Эдмонтон – Колорадо. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. 05.06.2022 в 03:00

5 июня в 3 часа ночи по московскому времени на арене «Роджерс Плейс» встретятся «Эдмонтон» и «Колорадо».

Серия переезжает в Канаду, где «Эдмонтон» постарается сократить отставание. «Ойлерз» в первых двух встречах слабо проявили себя при игре в защите. В обоих матчах «Колорадо» нанес по воротам канадской команды более 39 бросков – это очень много. «Эдмонтону» на домашнем льду нужно пытаться за счет нападения вернуться в серию.

«Эвеланш» берут свое за счет количества. Команда Беднара создает массу моментов, часть из которых реализовывает. Такой подход, возможно, не самый грамотный, но зато он работает. «Колорадо» мчится к финалу Кубка Стэнли. В последнем матче Назем Кадри оформил ассистентский хет-трик. Также нельзя не отметить игру Павла Францоуза, который во второй игре серии (4:0) отразил 24 броска и сделал шатаут.

Основные тренды матча:

• В 3-х последних домашних матчах «Эдмонтон» одерживал победу. Кэф на П1 – 2.63.
  • В 7 из 9-ти последних очных встреч во втором периоде забивалось минимум три шайбы. Кэф на ТБ (2,5) во втором периоде – 2.16.
  • В 5-ти гостевых последних матчах «Колорадо» побеждал. Кэф на П2 – 2.23.

Прогноз от эксперта 365fans:

В этой серии фаворит продолжает побеждать. Ошибки в третьем периоде первого матча (8:6) остались позади и «Колорадо» взялся за дело. Во втором матче «Эвеланш» не оставили шансов своему сопернику. Думаю, что гости одержат победу и в этой встрече.