Эдмонтон – Колорадо. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. 07.06.2022 в 03:00

7 июня в 3 часа ночи по московскому времени на арене «Роджерс Плейс» встретятся «Эдмонтон» и «Колорадо».

«Эдмонтон» поставил себя в крайне неудобное положение. В третьем матче команда уступила «Колорадо» (2:4) и отстала на три победы в серии. Велика вероятность, что следующая встреча может стать для «Ойлерз» последней в этом розыгрыше Кубка Стэнли. В прошлом матче канадцы сами себе создали массу проблем из-за небрежной игры в защите и не самых уверенных действий голкипера Майка Смита. Хотя последнему нужно отдать должное, так как он, несмотря на свои огрехи, несколько раз спас команду практически в безвыходных ситуациях.

В последнем матче команда Беднара не без труда одолела «Эдмонтон» (4:2). Дублем отметился форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, который был близок к хет-трику (Смит совершил фантастический сэйв, когда россиянин бил в верхний угол). В следующем встрече «Колорадо» может поставить точку в серии и выйти в финал Кубка Стэнли. В последний раз «Эвеланш» играли в финале Кубка Стэнли в сезоне-2000/01.

Основные тренды матча:

• В 4-х из 5-ти последних домашних матчей «Эдмонтона» забивалось более 5-ти шайб. Кэф на ТБ (5,5) – 1.46.
  • В 7 из 10-ти последних очных встреч во втором периоде забивалось минимум три шайбы. Кэф на ТБ (2,5) во втором периоде – 2.27.
  • «Колорадо» одержал 4 победы подряд. Кэф на П2 – 2.19.

Прогноз от эксперта 365fans:

«Эвеланш» задавливают своего оппонента. «Колорадо» в этом сезоне практически невозможно остановить. Конечно, есть проблемы с реализацией моментов, но думаю, что в этом матче гости сумеют завершить серию и одержать уверенную победу.