Финляндия – США. Чемпионат мира. Групповой этап. 16.05.2022 в 20:20

16 мая в 20:20 по московскому времени на «Нокиа Арене» в Тампере проведут свой матч сборные Финляндии и США.

Хозяева турнира стартовали с двух побед на мировом первенстве. В первой игре финны без труда переиграли норвежцев (5:0), а во втором матче сборная Финляндии оказалась сильнее Латвии (2:1). Финская команда подходит к матчу против США с максимальным количеством набранных очков. Команда Ялонена после успеха на Олимпийских играх в Пекине рассчитывает выиграть золото и на домашнем чемпионате мира.

Американцы столкнулись с большими трудностями даже не с самыми сильными соперниками. В первой игре США обыграли Латвию (4:1), а во втором матче Штаты с большим трудом добились победы над Австрией в овертайме (3:2). Команда Куинна обязана выходить из группы в четвертьфинал мирового первенства.

Основные тренды матча:

• Во всех периодах, в которых выходила на лед сборная Финляндии, забивала только одна команда. Кэф на ОЗ (нет) во втором периоде – 1.54.
  • В 6-ти из 7 последних очных встреч забивалось максимум 5 шайб. Кэф на ТМ (5,5) – 1.62.
  • В трех последних официальных матчах с участием США в третьем периоде забивалась только одна шайба. Кэф на ТМ (1,5) в третьем периоде – 2.02.

Прогноз от эксперта 365fans:

Финляндия на домашнем чемпионате будет доминировать. Сборная отлично укомплектована и способна обыграть любую команду. Думаю, что финны одержат победу в этой встрече.