Каролина – Рейнджерс. Кубок Стэнли. 1/2 финала Восточной конференции. 31.05.2022 в 03:00

31 мая в 3 часа ночи по московскому времени на «PNC-Арене» в Роли состоится матч между «Каролиной» и «Рейнджерс».

«Каролина» по ходу этой серии смотрелась лучше «Рейнджерс», но клуб из Нью-Йорка продолжал демонстрировать свои волевые качества. Команда Бриндамора в последней игре в Нью-Йорке уступила со счетом 2:5, хотя перебросала соперника – 39:25. В 6-м матче серии главный тренер решился даже на перестановку во вратарской линии. 36 минут на льду провел Петр Кочетков, который пропустил две шайбы.

Главный творец успехов «Рейнджерс» в Кубке Стэнли – это Игорь Шестеркин. Российский голкипер продолжает творить чудеса. В последней игре Шестеркин отразил 37 бросков из 39 по своим воротам. Команда Галлана уже в первом раунде показала, как умеет в нужный момент собраться [тогда в заключительном матче «Рейнджерс» обыграли «Питтсбург» (4:3 ОТ)]. В этой встрече «Харрикейнз» будут считаться фаворитами и постараются задавить количеством атак. Очень многое в предстоящей встрече будет зависеть от Шестеркина, так как Игорь – это 70% команды.

Основные тренды матча:

• В 6-ти из 7 последних матчей «Каролины» в третьем периоде забивалось менее двух шайб. Кэф на ТМ (1,5) в третьем периоде – 2.23.
  • В 4-х последних очных встречах, которые проходили в Роли, команды забивали максимум четыре шайбы. Кэф на ТМ (4,5) – 2.26.
  • «Рейнджерс» в трех последних гостевых матчах уступали «Каролине». Кэф на П1 с учетом ОТ – 1.73.

Прогноз от эксперта 365fans:

Обе команды играют по максимуму матчей в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Нас ждет очередная битва, которая, как мне кажется, завершится победой «Харрикейнз». «Рейнджерс» проделали большую работу, но «Каролина» сильнее по многим компонентам.