Колорадо – Эдмонтон. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. 01.06.2022 в 03:00

1 июня в 3 часа ночи по московскому времени на «Болл Арене» в Денвере проведут свой первый матч серии «Колорадо» и «Эдмонтон».

Команда Беднара не оставила никаких шансов «Сент-Луису» (4-2) в серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. «Эвеланш» в большинстве матчей превосходили своих оппонентов по количеству созданных моментов и добивались победы. В предстоящей серии против «Эдмонтона» команда из Денвера будет считаться фаворитом. Лучшим бомбардиром Кубка Стэнли в составе «Колорадо» является Натан МакКиннон. На счету форварда 13 (8+5) в 10 матчах.

«Эдмонтон» достаточно неожиданно разгромил своих соотечественников в полуфинале конференции. «Калгари» после победы в первом матче серии (9:6), видимо, был воодушевлен своей игрой, что забыл о том, что на каждой стадии нужно одерживать по 4 победы, чтобы пройти дальше. В последующих встречах «Ойлерз» достаточно уверенно разобрались с «Флэймз» и в режиме «эконом» подошли к финалу конференции. Лучшим бомбардиром команды в плей-офф является форвард Леон Драйзайтль. На его счету 26 (7+19) очков в 12 играх.

Основные тренды матча:

• В 3-х из 4-х последних матчей «Колорадо» на домашней арене забивалось менее 6-ти шайб. БК «Леон» предлагает поставить на ТМ (5,5) с кэфом 2.81.
  • В 4-х последних очных встречах в первом периоде забивалась максимум одна шайба. Кэф на ТМ (1,5) в первом периоде – 2.42.
  • «Эдмонтон» одержал 4 победы подряд. Кэф на П2 – 3.52.

Прогноз от эксперта 365fans:

Для меня стало неожиданностью, что в финал вышли именно эти команды. «Колорадо» действительно был сильнее своих соперников, а вот «Эдмонтон» до старта плей-офф считался одним из главных кандидатов на вылет в первом раунде. В предстоящей встрече думаю, что команды будут присматриваться друг к другу. Максимум в этой встрече будет забито 6 шайб.