Колорадо – Эдмонтон. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. 03.06.2022 в 03:00

3 июня в 3 часа ночи по московскому времени на «Болл Арене» в Денвере проведут свой второй матч серии «Колорадо» и «Эдмонтон».

Команда Беднара в первом матче чуть не упустила победу (8:6). По ходу встречи «Эвеланш» вели со счетом 7:3, но потом пропустили три шайбы и поставили себя в крайне непростое положение. Нужно отметить также, что много ошибок допускали голкиперы обеих команд, а защитники позволяли форвардам фривольно действовать на пятачке. Если в следующем матче ситуация не поменяется, то мы снова увидим град голов.

«Эдмонтон», похоже, решил взять за традицию проигрыши в первых матчах серии (в полуфинале конференции «Эдмонтон» уступил «Калгари» (6:9, в четвертьфинале – «Кингз» (3:4). «Ойлерз» нужно отдать должное: команда не сдалась, уступая в 4 шайбы, и продолжила наседать на ворота соперника. В очередной раз канадская команда доказывает, что она любит играть в силовой хоккей. В первом матче «Эдмонтон» по хитам опередил «Колорадо» – 46:34.

Основные тренды матча:

• В 4-х из 5-ти последних матчей «Колорадо» на домашней арене во втором периоде забивалось менее трех шайб. БК «Леон» предлагает поставить на ТМ (2,5) во второй двадцатиминутке с кэфом 1.81.
  • В трех последних очных встречах в третьем периоде забивали обе команды. Кэф на ОЗ (да) в третьем периоде – 1.82.
  • В 5-ти из 6-ти последних матчей «Эдмонтона» забивалось минимум 8 шайб. Кэф на ТБ (6,5) – 1.62.

Прогноз от эксперта 365fans:

Первый матч стал для меня настоящим сюрпризом. Не думал, что команды с самого начала серии будут играть в открытый хоккей. В предстоящей встрече думаю, что команды не будут сбавлять темп. Мне кажется, что победит «Колорадо», который до провального отрезка (когда пропустил три шайбы) в первом матче, выглядел лучше своего оппонента.