Колорадо – Сент-Луис. Кубок Стэнли. 1/2 финала Западной конференции. 20.05.2022 в 04:30

20 мая в 4:30 утра по московскому времени на «Болл Арене» в Денвере проведут свой второй полуфинальный матч «Колорадо» и «Сент-Луис».

Команда Беднара продолжает свою победную серию в плей-офф, которая насчитывает уже 5 матчей. В первой игре «Эвеланш» в овертайме смогли переиграть своего соперника (3:2 ОТ). Голом отметился также нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин. Хозяева в первом матче серии против «Сент-Луиса» должны были обыгрывать соперника в основное время, причем крупно, но с реализацией возникли проблемы. По броскам «Колорадо» выиграл в первом матче со счетом 54:25.

«Блюз» после победы в серии над «Миннесотой» (4-2) не смогли развить свой успех в первом матче серии против одного из фаворитов турнира. «Сент-Луис» играл осторожно, часто блокировал шайбы (27:13 по блокам), но этого не хватило для победы. В овертайме победную шайбу забросил Джош Мэнсон. «Блюз» необходимо одерживать победу в предстоящей встрече, чтобы не ставить себя в крайне трудное положение.

Основные тренды матча:

• В 5-ти последних матчах «Колорадо» выигрывал. БК «Леон» предлагает поставить на П1 с кэфом 1.69.
  • В 6-ти из 7 последних очных встреч забивалось более пяти шайб. Кэф на ТБ (6) – 1.65.
  • В 6-ти из 8 последних матчей «Сент-Луиса» в первом периоде забивалось минимум две шайбы. Кэф на ТБ (1,5) в первом периоде – 1.62.

Прогноз от эксперта 365fans:

В первой игре «Колорадо» выглядел мощнее и напористее своего оппонента, но «Сент-Луис» держался, ложился под шайбу и старался не пропускать. Думаю, что «Эвеланш» и во втором матче одержат победу. Команда находится в великолепной форме и стремится попасть в финал конференции.