Колорадо – Тампа-Бэй. Кубок Стэнли. Финал. 19.06.2022 в 03:00

19 июня в 3 часа ночи по московскому времени на «Болл Арене» в Денвере проведут свой второй матч серии «Колорадо» и «Тампа».

Команда Беднара в первом матче с большим трудом обыграла «Тампу» в овертайме (4:3 ОТ). Нельзя не отметить отличное умение игроков «Колорадо» пользоваться ошибками соперников. «Лайтнинг» дважды подарили прекрасную возможность для «Эвеланш», чтобы отличиться, и дважды хозяева расстреливали ворота Василевского практически в упор. В первой игре при счете 3:1 «Колорадо» потерял концентрацию и пропустил две шайбы – такие ошибки лучше не допускать в матчах против действующего обладателя Кубка Стэнли.

Команда Купера в первой игре может винить только саму себя за поражение. В целом нужно отдать должное «Тампе», что она не бросила играть, получив три шайбы в свои ворота за 10 минут, но подвозы при переходе из обороны в атаку привели к поражению в первой встрече. «Лайтнинг» необходимо сделать выводы после поражения и вернуть самообладание. Также наконец-то вернулся в строй Брэйден Пойнт, который в прошлой игре записал на свой счет ассист.

Основные тренды матча:

• «Колорадо» одержал 6 побед подряд. БК «Леон» предлагает поставить на П1 с кэфом 2.09.
  • В 4-х из 5-ти последних очных встреч «Эвеланш» выигрывали первый период. Кэф на П1 в первом периоде – 2.57.
  • В 6-ти последних матчах «Тампа» в основное время пропускала менее 4-х шайб. Кэф на ИТМ1 (3,5) – 1.62.

Прогноз от эксперта 365fans:

В первом матче команды допускали много ошибок в обороне. Нельзя не отметить не самую удачную игру в исполнении Андрея Василевского. Также подкачали защитники «Тампы», которые напрашивались на неприятности. Думаю, что в этой встрече будет забито менее 6-ти шайб и команды сыграют более грамотно в обороне.