Колорадо – Тампа-Бэй. Кубок Стэнли. Финал. 25.06.2022 в 03:00

25 июня в 3 часа ночи по московскому времени на «Болл Арене» в Денвере проведут свой пятый матч серии «Колорадо» и «Тампа».

Команда Беднара находится в шаге от победы в Кубке Стэнли. «Эвеланш» могут одержать победу в турнире перед домашними трибунами. В прошлой игре (3:2 ОТ) все сложилось крайне удачно для «Колорадо», так как победная шайба была заброшена с нарушением правил (на льду находилось 6 полевых игроков). Также денверцам нужно отдать должное, что они, несмотря на великолепную игру «Тампы» в первом периоде, смогли перевернуть ход 4-й встречи.

Команда Купера находится в очень трудном положении. В прошлой игре в какой-то момент игроки выключились из борьбы и оставили Василевского на растерзание хоккеистам «Колорадо». «Тампе» необходимо совершить чудо, чтобы обыграть, пожалуй, самую мощную и атакующую команду лиги. Для «Лайтнинг» сегодняшний вечер станет самым тяжелым в сезоне.

Основные тренды матча:

• В 7 последних матчах «Колорадо» не проигрывает в третьем периоде. БК «Леон» предлагает поставить на П1 в третьем периоде с кэфом 2.21.
  • В 4-х из 5-ти последних очных встреч в первом периоде забивалось более одной шайбы. Кэф на ТБ (1,5) в первом периоде – 1.83.
  • В 5-ти из 6-ти последних матчей «Тампы» забивалось более 5-ти шайб. Кэф на ТБ (5,5) – 1.72.

Прогноз от эксперта 365fans:

Этот матч крайне важен для обеих команд. Одна может стать чемпионом, вторая – вернуться в борьбу за Кубок Стэнли. Не думаю, что команды рванут в атаку и будут всей пятеркой отчаянно работать на пятачке. Думаю, будет забито менее 6-ти шайб.