Майами – Бостон. НБА. Финал Восточной конференции. 5-й матч. 26.05.2022 в 03:30

26 мая в 3:30 ночи по московскому времени на «FTX Арене» начнут свой матч «Майами» и «Бостон».

«Майами» ужасно провел 4-й матч серии против «Бостона» (82:102). «Хит» всего лишь 16/54 раз смогли попасть с двухочковой дистанции. Также «Селтикс» удалось полностью забрать щит – 39:60. При этом нужно отметить, что команда Споэльстры здорово бросала из-за дуги – 14/36 (38%). В предстоящей встрече «Майами» нужно что-то делать с реализацией.

«Бостон» в четвертом матче разгромил своего оппонента. «Селтикс» удалось сравнять счет в серии даже без Маркуса Смарта, который является одним из лидеров команды. Его участие в предстоящей встрече под вопросом. В последнем матче команда Удока также превзошла своего оппонента по блок-шотам – 11:2. «Бостон» имеет все шансы выйти в финал НБА.

Основные тренды матча:

• В 6-ти последних матчах «Хит» в 4-й четверти команды на двоих набирали минимум 52 очка. Кэф на ТБ (51,5) в 4-й четверти – 1.90.
  • В 5-ти из 6-ти последних очных встреч бостонцы выигрывали первую четверть. Кэф на П2 в первой четверти – 1.82.
  • В 6-ти из 7 последних матчей «Селтикс» выигрывали первую половину. Кэф на П2 в первые 24 минуты матча – 1.94.

Прогноз от эксперта 365fans:

«Бостон» нащупал свою игру и понял, за счет чего можно обыграть «Майами». Также последний матч показал, что команда Споэльстры находится не в лучшей форме. Предстоящая встреча – это шанс для «Селтикс» приблизиться к финалу НБА. Ставлю на победу гостей.