Металлург МГ – ЦСКА. КХЛ. 18.04.2022 в 17:00

18 апреля в 17:00 состоится первый финальный матч Кубка Гагарина. В Магнитогорске встретятся «Металлург» и ЦСКА.

У магнитогорцев была достаточно непростая полуфинальная серия. Несмотря на то, что команда Воробьева обыграла «Трактор» (4-1), во всех встречах была борьба. У «Металлурга» будет преимущество перед ЦСКА, так как игрокам давалось больше времени на восстановление. У москвичей была изнуряющая серия против петербургского СКА, поэтому магнитогорцы будут фаворитами серии.

ЦСКА примет участие в четвертом финале Кубка Гагарина подряд (в 2020 году плей-офф не состоялась в полноценном формате из-за коронавируса). Команда Федорова показала характер в полуфинале и смогла одолеть СКА, при этом уступая по ходу серии 2-3. Москвичи в двух последних матчах хорошо сыграли в обороне и позволили сопернику забросить всего лишь одну шайбу.

Основные тренды матча:

• В 4-х из 5-ти последних домашних матчей «Металлург» побеждал. Кэф на П1 – 2.84.
  • В 4-х из 5-ти последних очных встреч забивалось минимум 5 шайб. Рекомендуем сделать ставку на ТБ (4,5) с кэфом 1.92.
  • В 6-ти из 7 последних матчей ЦСКА в первом периоде не забивалось более одной шайбы. Кэф на ТМ (1,5) в первом периоде – 1.63.