Милуоки – Бостон. НБА. Плей-офф. 1/4 финала. 14.05.2022 в 02:30

14 мая в 02:30 по московскому времени на паркет арены «Фисерв Форум» выйдут «Милуоки» и «Бостон».

Действующий чемпион НБА уже вырвался вперед в серии с «Бостоном». Команда Буденхольцера в последней встрече ударно провела четвертую четверть и добилась столь нужной победы (110:107). На домашнем паркете «Бакс» будет гораздо проще. В последнем победном матче Яннис набрал 40 очков и сделал 11 подборов.

Команда Удока уступает в серии и находится на грани вылета. «Селтикс» необходима победа, чтобы перевести серию на свой паркет. В последней игре до 4-й четверти все было в руках «Бостона», но хозяева паркета упустили свой шанс. В нынешнем сезоне бостонцы выглядят гораздо лучше, в сравнении с последними предыдущими годами. Они имеют реальный шанс наконец-то добраться до финала конференции.

Основные тренды матча:

• В 4-х из 5-ти последних домашних матчей «Милуоки» выигрывал первую половину. БК «Леон» предлагает поставить на П1 в первой половине с кэфом 1.88.
  • В 4-х из 5-ти последних очных матчей «Милуоки» выигрывал первую четверть. Кэф на П1 в первой двенадцатиминутке – 1.93.
  • В 4-х из 5-ти последних гостевых матчей «Бостон» набирал минимум 109 очков. Кэф на ИТБ (106,5) – 2.02.

Прогноз от эксперта 365fans:

«Милуоки» выглядит предпочтительнее перед стартом 6-го матча серии. Действующий чемпион НБА понял: за счет чего можно обыграть команду Удока. У «Бостона» сохраняются мизерные шансы на спасение серии, но думаю, что все же «Бакс» одержат победу.