Сент-Луис – Миннесота. Кубок Стэнли. Первый раунд. 13.05.2022 в 04:30

13 мая в 4:30 часа ночи по московскому времени на лед арены «Энтерпрайз» выйдут «Сент-Луис» и «Миннесота».

«Сент-Луис» имеет отличные шансы обыграть одного из фаворитов Западной конференции. Команда Беруби находится в великолепной форме. В последней встрече (5:2) форвард «Блюз» Владимир Тарасенко оформил хет-трик. Причем перед стартом третьего периода счет был равный. После двух побед с одинаковым счетом (5:2) «Сент-Луис» не будет останавливаться.

Команда Эвасона поставила себя в крайне неудобное положение. «Уайлд» обязаны побеждать в гостях, чтобы продлить серию еще на один матч. В двух последних встречах «Миннесота» безобразно сыграла в защите и пропустила суммарно 10 шайб. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли великолепную игру демонстрирует форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов. На счету россиянина 8 (7+1) результативных баллов.

Основные тренды матча:

• В 8 из 9-ти последних матчей «Сент-Луиса» забивалось минимум 6 шайб. Кэф на ТБ (5,5) – 1.56.
  • В 5-ти последних очных встречах в первом периоде забивались минимум две шайбы. Можно поставить на ТБ (1,5) в первой двадцатиминутке с кэфом 1.67.
  • В 4-х последних матчах «Миннесоты» в третьем периоде команды забивали минимум три шайбы . Кэф на ТБ (2,5) в третьем периоде – 2.35.

Прогноз от эксперта 365fans:

В последнем матче «Сент-Луис» выручил Владимир Тарасенко, который за 20 минут оформил хет-трик. Предположу, что в этой встрече «Миннесота» сыграет грамотнее в защите и все-таки добудет победу (с учетом ОТ и Б).