24 июня в 22:00 по московскому времени в Ванкувере на стадионе «Би-Си Плэйс» проведут свой матч сборные Швейцарии и Канады.
Сборная Канады с трудом ушла от поражения в первом матче с Боснией и Герцеговиной, сыграв со счётом 1:1. После этого хозяева Мундиаля разгромили команду Катара (6:0) и возглавили турнирную таблицу группы. Хет‑триком отметился Джонатан Дэвид, также мячи забивали Кайл Ларин и Натан Салиба. В той игре травму получил Исмаэль Коне — он сломал ногу и выбыл на несколько месяцев.
После ничьей в игре со сборной Катара (1:1) и громкой победы над Боснией (4:1) Швейцария набрала 4 очка и поднялась на первое место вместе с Канадой. В матче с Боснией дублем отметился Йоан Манзамби, также мячи забивали Рубен Варгас и Гранит Джака (пенальти).
Стоит отметить, что в матче с Катаром Швейцария пропустила мяч ближе к концу встречи, а во втором матче больше половины времени команда Якина владела мячом. Думаю, нас ждёт напряжённое сражение, в котором будет забито мало голов, так как будет решаться судьба первого места в группе.