Тампа-Бэй – Колорадо. Кубок Стэнли. Финал. 21.06.2022 в 03:00

21 июня в 3 часа ночи по московскому времени на «Амали Арене» встретятся «Тампа-Бэй» и «Колорадо».

«Лайтнинг» уступают в серии со счетом 0-2. В последней встрече «Лайтнинг» получили болезненно поражение от «Эвеланш» (0:7): очень интересно посмотреть, в каком психологическом состоянии находится команда Купера после такой кошмарной игры в Денвере. За несколько часов до начала предстоящего матча на раскатку не вышел Андрей Василевский. Не факт, что он сможет сыграть.

«Колорадо» творит чудеса. Особенно радует игра форварда «Эвеланш» Валерия Ничушкина, который в прошлом матче оформил дубль и был признан первой звездой встречи. Если команда Беднара продолжит в Тампе действовать также смело и агрессивно, то победная серия из двух Кубков Стэнли подряд для «Тампы» может прерваться уже через три дня.

Основные тренды матча:

• В 9-ти из 10-ти последних матчей «Тампы» в третьем периоде забивалось максимум две шайбы. Можно поставить на сайте БК «Леон» на ТМ (2,5) в третьей двадцатиминутке с кэфом 1.47.
  • В 5-ти последних очных матчах «Эвеланш» выигрывали первый период. Кэф на П2 в первом периоде – 2.84.
  • «Колорадо» одержал 7 побед подряд. Кэф на П2 – 2.54.

Прогноз от эксперта 365fans: «Тампа» выиграла два последних Кубка Стэнли, поэтому сбрасывать со счетов ее рано. В третьем матче мы увидим много борьбы, но думаю, что общую победу (с учетом ОТ) одержат хозяева.