Тампа-Бэй – Торонто. Кубок Стэнли. Первый раунд. 13.05.2022 в 02:30

13 мая в 2:30 ночи по московскому времени на «Амали Арене» встретятся «Тампа-Бэй» и «Торонто».

«Лайтнинг» уступают 2-3 в серии, но по-прежнему имеют хорошие шансы исправить положение. Команда Купера в последнем матче потерпела поражение со счетом 3:4, причем «Тампа» проиграла только из-за собственных ошибок в третьем периоде. Лучшим бомбардиром «Лайтнинг» в Кубке Стэнли является Никита Кучеров. На его счету 7 (1+6) результативных баллов.

«Торонто» находится в шаге от выхода в полуфинал конференции. «Мэйпл Лифс» в 5-м матче серии показали характер и в третьем периоде вышли максимально заряженными на борьбу. Остон Мэттьюс является лучшим бомбардиром канадской команды в плей-офф. На счету форварда 7 (3+4) результативных баллов.

Основные тренды матча:

• В 4-х последних матчах «Тампы» в третьем периоде забивалось минимум 3 шайбы. Можно поставить на сайте БК «Леон» на ТБ (2,5) в третьей двадцатиминутке с кэфом 2.24.
  • В 7 из 8 последних очных встреч забивалось минимум 6 шайб. Кэф на ТБ (5,5) – 1.51.
  • В 4-х последних матчах «Торонто» в третьем периоде забивали обе команды. Кэф на ОЗ (да) в третьей двадцатиминутке – 1.99.

Прогноз от эксперта 365fans:

В 6-м матче думаю, что победит «Тампа». Не стоит забывать, что эта команда с характером. Она выиграла два последних Кубка Стэнли, поэтому хоронить ее пока что преждевременно.